LM TNW 2008 Kin D Lat am 10.02.2008 in TSZ Westermannshof, Volksgartenstr. 11, 44388 Dortmund Landesmeisterschaft Kinder D-Klasse Latein |
Zurück | Startliste | Ergebnis | Wertungstabelle | Finaltabelle | Gesamtergebnis |
Platz | Nr. | Name | Club |
---|---|---|---|
Finale | |||
1 | 9 | Alexei Muzykin - Melanie Wirt | Art of Dance |
2 | 5 | Kevin Karlin - Jana Raiswich | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. |
3 | 8 | David Kislitzki - Veronika Bauer | Tanzsportclub Dortmund e.V. |
4 | 15 | Daniel Schabert - Michelle Müller | Bielefelder TC Metropol |
5 | 1 | Daniel Craus - Mariam Margvelashvili | Boston-Club Düsseldorf |
6 | 3 | Igor Getz - Laura Lusin | TSA d. Sport-Union Annen e.V. |
2. Zwischenrunde | |||
7 | 7 | Jerome Kimmeskamp - Annika Biallaß | Tanzsportfreunde Essen e.V. |
8 | 6 | Joshua Khadjeh-Nouri - Jadzia Khadjeh-Nouri | TSC Astoria Düsseldorf |
1. Zwischenrunde | |||
9 | 12 | Artemis Ovanesidis - Mishel Krys | TSG Quirinus Neuss e.V. |
10 | 13 | Egor Rakhovskiy - Ida Gerner | Tanzsportclub Dortmund e.V. |
11 - 12 | 2 | Sergey Funk - Stephanie Heinz | Tanzsportclub Dortmund e.V. |
11 - 12 | 18 | Daniel Grauberger - Milena Ploch | TSC Dortmund |
1. Vorrunde | |||
13 | 16 | Nikita Solovev - Christina Wittich | TSG Quirinus Neuss e.V. |
14 | 17 | Jan-Steven Erisa - Alexandra Mais | TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. |
15 - 16 | 10 | Jan-Dmitrij Nepomnyashchy - Alina Sivtsov | Tanzsportclub Dortmund e.V. |
15 - 16 | 11 | Robert Nidens - Valeria Brunner | Bielefelder TC Metropol |
17 - 18 | 20 | Christopher Zimmermann - Milena Nau | Step by Step Oberhausen e.V. |
17 - 18 | 19 | Michael Malyschkin - Selina Guse | TSC Dortmund |
Wertungsrichter
Kz | Name | Club |
---|---|---|
A | Jan Michael Höfken | TTH Dorsten |
B | Karin Hinnemann | 1. Vörder TSC Rot-Weiß 1987 e. V. |
C | Wolfgang Kilian | TSC Dortmund |
D | Valeriy Schklover | TSA d. Sport-Union Annen |
E | Miriam Jennifer Schroer | Crea Dance Sport Club Wesel |
F | Sven Traut | TC Kristall Jena |
G | Niels Menge | TTC Rot-Gold Köln |
Turnierleiter
Kz | Name | Club |
---|---|---|
TL | Rene Dall | Der Ring Rheine TSA i. RHTC 1901 |
Beisitzer
Kz | Name | Club |
---|---|---|
B1 | Sandra Bähr | TC Royal Oberhausen |
Protokoll
Kz | Name | Club |
---|---|---|
P1 | Beata Brochocki | TSC Dortmund |
P2 | Gabriele Kilian | TSC Dortmund |
P4 | Gabriele Kunau | TSC Dortmund |
Technischer Beauftragter
Kz | Name | Club |
---|---|---|
MU | Klaus Meng | TSC Dortmund |
TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportclub Dortmund